Secretaria Executiva

publicado 03/12/2019 12h16, última modificação 24/03/2020 16h50

Esplanada dos Ministérios – Bloco A – 8º andar
CEP: 70.050-902 – Brasília/DF
Telefone: (61) 2030-1519/1651

 

Secretário Executivo

Antônio José Barreto de Araújo Junior
E-mail: barreto.junior@cidadania.gov.br
Acesse o perfil da secretário


Secretário-Executivo Adjunto
Martim Ramos Cavalcanti
Email: martim.cavalcanti@cidadania.gov.br
Acesse o perfil do secretário

Chefe de Gabinete
Jailson Silva Flor
Email:  
Acesse o currículo

Diretor de Programa
E-mail: 
Acesse o currículo


Diretora de Programa
Renata Magalhães Dias
Email:
Acesse o currículo

Diretor de Programa
Marcos Vinicíus Boaron
Email: Acesse o currículo

Diretor de Programa

Email:

Gerente de Projeto
Augusto Lira da Rocha
Email: augusto.rocha@cidadania.gov.br
Acesse o currículo

Gerente de Projeto
Juliana França Varella
Email: juliana.varella@cidadania.gov.br
Acesse o currículo


Subsecretário de Assuntos Administrativos

Gilberto Barbosa Moreira
Email:

Subsecretário de Assuntos Administrativos Adjunto
Gustavo Torrezan Nunes
Email:
Acesse o currículo


Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas
Mariéden Martins Tosta
Email: Acesse o currículo

Coordenador-Geral de Logística e Administração

Pedro Henrique de Oliveira Ramiro
Email: Acesse o currículo


Coordenadora-Geral de Licitações e Contratos
Cristiane dos Santos Nery de Oliveira
Email:

Coordenadora-Geral de Assuntos Administrativos
Danielle Andrade de Oliveira
Email: danielle.oliveira@cidadania.gov.br
Acesse o currículo


Subsecretário de Planejamento, Orçamento e Governança

Sandra Yoko Sato
Email: spo@cidadania.gov.br

Subsecretário Adjunto de Planejamento Orçamento e Governança
Antônio Ferreira Lima Filho
e-mail:


Coordenador-Geral de Contabilidade e Custos, da Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Governança
Sérgio Ricardo da Cruz Duarte
Email: sergio.duarte@cidadania.gov.br


Coordenador-Geral de Planejamento e Avaliação
Cristina Borges Mariani
Email: Acesse o currículo

Coordenação-Geral de Orçamento e Finanças
Caio Luiz Davoli Brandão
Email: caio.brandao@cidadania.gov.br
Acesse o currículo


Coordenação-Geral de Governança
Carla Beatriz de Paulo
Email: carla.paulo@cidadania.gov.br
Acesse o currículo


Coordenadora-Geral de Gerenciamento de Projetos e Processos
Karla Katchiúcia Vilela Coelho Cândido
Email: Acesse o currículo

Coordenador-Geral de Contabilidade e Custos
Sergio Ricardo da Cruz Duarte
Email: Acesse o currículo


Assessora da Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Governança
Roseli Faria
Email:
Acesse o currículo

Ouvidor Geral

Eduardo Flores Vieira
Email:
Acesse o currículo


Ouvidor Adjunto
Francisco Assis Santos Mano Barreto
Email:
Acesse o currículo


Coordenador-Geral da Ouvidoria
Thadeu Normando
Email:
Acesse o currículo


Coordenador-Geral Substituto Central de Relacionamento
Gilmar Antonio Alves Souto
Email: Acesse o currículo

Coordenadora-Geral de Transparência e Acesso à Informação
Nádia Araújo Rodrigues
E-mail: Acesse o currículo

 

Subsecretário de Tecnologia da Informação

Marcos Antônio Quezado Soares
Email:
Acesse o currículo


Subsecretário Adjunto de Tecnologia da Informação
Marco Túlio de Vasconcelos
Email: marco.vasconcelos@cidadania.gov.br
Acesse o currículo


Coordenadora-Geral de Sistemas da Subsecretaria de Tecnologia da Informação

José Romildo Araújo de Andrade

Email:

Acesse o currículo 


Coordenador-Geral de Sustentação e Segurança da Subsecretaria de Tecnologia da Informação

Thiago Fernandes Neves

Email:

Acesse o currículo

Coordenador-Geral de Bancos de Dados da da Subsecretaria de Tecnologia da Informação

Email:
Acesse o currículo

Secretário de Gestão de Fundos e Transferências

Ayrton Galiciani Martinello

Email: ayrton.martinello@cidadania.gov.br
Acesse o perfil do secretário

Diretora-Executiva do Fundo Nacional de Assistência Social
Dulcelena Alves Vaz Martins
Email: dulcelena.martins@cidadania.gov.br

Diretor-Executivo de Transferências do Esporte e do Desenvolvimento Social
Antônio José Gonçalves Henriques
Email:  

Coordenadora-Geral de Execução Orçamentária e Financeira e Contábil do Fundo Nacional de Assistência Social
Luana Marcelino
Email: luana.marcelino@cidadania.gov.br

Coordenador-geral de Gestão de Transferências Voluntárias do Fundo Nacional de Assistência Social
Pablo Wanzeller Pinheiro
Email: pablo.pinheiro@cidadania.gov.br

Coordenador-Geral de Prestação de Contas
Fábio Santos Gusmão Lobo
Email: fabio.lobo@cidadania.gov.br

Coordenadora-Geral de Apoio a Projetos
Elza Cristina Rio de Barros Zaffino
Email: elza.zaffino@cidadania.gov.br

Diretor de Cooperação Técnica
Edward Lúcio Vieira Borba
E-mail: edward.borba@cidadania.gov.br
Acesse o currículo

Diretora-Adjunta da Diretoria de Cooperação Técnica
Margareth Cristina de Almeida Gomes
Email: margareth.gomes@cidadania.gov.br
Acesse o currículo

Coordenadora-Geral de Gestão Orçamentária e Financeira
Emília Roveda Lauermann
E-mail: emilia.lauermann@cidadania.gov.br

Coordenadora-Geral de Planejamento, da Diretoria de Cooperação Técnica
Pilar Figueiredo Brasil
Email: pilar.brasil@cidadania.gov.br
Acesse o currículo


Coordenadora-Geral de Execução
Roseli Rossi Stoicov
Email: roseli.stoicov@cidadania.gov.br
Acesse o currículo